УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинки достойно завершили этап Кубка мира по биатлону

8,2 т.
Украинки достойно завершили этап Кубка мира по биатлону

В воскресенье, 20 декабря, в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону, который проходил в эти дни в словенской Поклюке, завершился женский масс-старт. Украинки выступили очень достойно, показав приличный результат.

Первый огневой рубеж все наши четыре спортсменки отработали точно. На второй "лежке" застрелилась Валентина Семеренко (3 незакрытых мишени), а Елена Пидгрушная, несмотря на промах не позволила себе сильно отстать от лидеров.

В первой "стойке" Абрамова, Джима и Пидгрушная не допустили ни одного промаха и лучшая из наших спортсменок, Ольга, ушла со стрельбища на седьмом месте.

Но на заключительную стрельбу силы остались лишь у Пидгрушной. Джима, допустив промах откатилась за пределы десятки, а Абрамова промазала четыре выстрела.

Читайте:Вирусная эпидемия накрыла Кубок мира по биатлону в Словении

Полностью результаты украинских биатлонисток в масс-старте:

6. Елена Пидгрушная (0+1+0+0) +50.5

18. Юлия Джима (0+0+0+1) +1:45.7

23. Ольга Абрамова (0+0+0+4) +3:00.2

29. Валя Семеренко (0+3+1+0) +4:15.6

Гонку выиграла финка Кайса Макаряйнен (1+0+0+0). Второе место у представительницы Чехии Габриэлы Соукаловой (0+0+0+0), "бронзу" добыла Ольга Подчуфарова из России (0+0+0+0).

Ранее "Обозреватель" сообщал, что россияне закатили истерику из-за украинских флагов на Кубке мира по биатлону. Кроме того, наша команда отказалась ехать в Россию на чемпионат Европы.