УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Подходила со страхом": Пидгрушная удивлена своей медалью на Кубке мира по биатлону

7,3 т.
'Подходила со страхом': Пидгрушная удивлена своей медалью на Кубке мира по биатлону

Бронзовая призерка этапа Кубка мира в Эстерсунде Елена Пидгрушная удивлена, что ей удалось завоевать медаль в своем первом же этапе после возвращения в спорт. Наша спортсменка на каждую огневую точку приходила со страхом.

"На сегодняшний день я очень рада, что вернулась! Уже начиная с весны, во время подготовки, каждый день, выходя на тренировку, была очень счастлива, что вернулась. И я очень счастлива тому, что сегодня удалось действительно вернуться и попасть с первого старта на пьедестал.

Удивлена результату, потому что последние несколько недель у меня были проблемы со стрельбой. Мы долго работали с тренером, и на эстафете на первом рубеже у меня тоже не все получилось. Сегодня на каждый рубеж я приходила с большим страхом, и когда закрыла последнюю мишень, подумала: "Наконец-то!". Цель на сезон – не промахиваться и быстро бегать", - цитирует спортсменку biathlon.com.ua.

Читайте: Где смотреть 1-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций

Напомним, сборная Украины драматично стартовала на Кубке мира в Эстерсунде. После этого наши биатлонисты устроили "качели" на эстафете, и показали достойный результат в мужской индивидуальной гонке.