Самый ненавистный биатлонист в России выиграл пасьют на чемпионате мира

28,0 т.
Мартен Фуркад

Лидер сборной Франции Мартен Фуркад, который после скандала с россиянином Антоном Шипулиным стал самым ненавистным биатлонистом в Российской Федерации, выиграл гонку преследования на чемпионате мира, который в эти дни проходит в австрийском Хохфильцене.

Пятикратный обладатель Кубка мира по биатлону провел идеальный пасьют, промахнувшись лишь раз на последнем выстреле четвертого огневого рубежа. Второе место, как и в спринте досталось норвежцу Йоханнесу Тингнесу Бё. "Бронзу" завоевал "король биатлона" Уле-Эйнер Бьерндален.

Биатлонисты сборной Украины замкнули топ-15. Еще один наш соотечественник финишировал на 45-й строчке.

Читайте: Где смотреть чемпионат мира по биатлону: расписание и результаты

Напомним, что в накануне в женской гонке преследования украинка установила личный рекорд.

Отметим, что следующие два дня у спортсменов выходной, а в среду, 15 февраля, мировое первенство продожится женской индивидуальной гонкой. Начало в 15:30.