Украинцы провалились в "индивидуалке" на Кубке мира по биатлону

3,9 т.
Кубок мира по биатлону

В Шведском Эстерсунде в рамках 1-го этапа Кубка мира по биатлону завершилась индивидуальная гонка у мужчин. Биатлонисты сборной Украины не смогли поддержать почин своих коллег из женской команды, которые накануне вошли в топ-20, в своей "индивидуалке".

Ни один из наших соотечественников не смог набрать очки, финишировав вне очковой зоны (первые 40 спортсменов). Лучший стал Сергей Семаков, который с тремя неточными выстрелами завершил соревнование 41-м.

Неприятно поразила стрельба лидера "сине-желтой" команды, Сергея Семенова, который сделал 11 промахов и в итоге занял лишь 92-е место из 106 спортсменов.

Виталий Кильчицкий расположился на 53-й строчке (5 промахов), Артем Прима на 59-й (7) и Александр Жирный на 91-й (8).

А "золото" в великолепном стиле завоевал француз Мартен Фуркад. Вторым пришел к финишу Йоханнес Тингнес Бё. Третим звершил гонку Владимир Чепелин из Беларуси.

Читайте: Где смотреть 1-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций, результаты

Этап в Швеции продолжится в субботу, 3 декабря двумя спринтерскими гонками. Женщины побегут в 12:15, а мужчины в 15:45.