Украинки потрепали нервы лидерам на Кубке мира по биатлону

8,1 т.

В субботу, 9 января, в Рупольдинге в рамках 4-го этапа Кубка мира по биатлону, состоялась женская гонка преследования. Украинские биатлонистки показали достойный результат, но добраться до подиума не смогли. Лучшая из украинок закончила пасьют восьмой.

Юлия Джима и Елена Пидгрушная, накануне финишировав в десятке сильнейших, показали хорошие скорости, не отставали от лидеров и могли рассчитывать на более высокий результат, но промахи в стойке не позволили нашим спортсменкам претендовать на тройку призеров.

8. Юлия Джима (0+0+1+0) +1:19.3

10. Елена Пидгрушная (0+0+1+1) +1:27.8

17. Валя Семеренко (0+0+0+1) +2:08.7

25. Ольга Абрамова (0+0+2+0) +2:29.6

47. Наталья Бурдыга (0+2+2+1) +4:23.1

Читайте: Где смотреть 4-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций

А соревнования выиграла немка Лаура Дельмайер, которая в великолепном стиле в финише обошла Габриэлу Соукалову из Словении. "Бронза" у Доротеи Вирер (Италия).

Ранее напомним состоялась мужская гонка преследования, в которой Дмитрий Пидручный показал неплохой результат.

В воскресенье 4-й этап завершится масс-стартами. Мужчины побегут в 13:45, а женщины в 16:15.