УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские биатлонисты всячески избегают России

3,1 т.
Украинские биатлонисты всячески избегают России

Украинские биатлонисты из-за политической ситуации не хотят ехать тренироваться в Россию, однако не имеют альтернатив из-за невозможности отправиться в другую страну. Об этом сообщил президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак.

"Мы начинаем в Раубичах 24 мая. Затем был запланирован сбор в Отепяя, но там будет проходить авторалли, поэтому мы поедем в Рупольдинг.

Затем команда переедет на уже традиционный для нас сбор в Румынию, где нас хорошо принимают и не нужна шенгенская виза. После возвращения из Румынии будем снова готовиться в Раубичах, затем в августе вновь поедем в Румынию, где примем участие в летнем чемпионате мира.

Читайте: Биатлонистка Семеренко отказалась от роскошной жизни: я патриотка Украины

Далее чемпионат Украины в Тысовце и короткий отдых, чтобы команда получила реабилитацию после серьезной работы. Затем горный сбор в Рамзау, и потом встает вопрос "первого снега".

Из-за шенгенских виз мы не можем ехать в Скандинавию. Второй вариант – это Россия, где не очень хотелось бы тренироваться из-за политической ситуации. Но других вариантов нет. Если не решится вопрос с какими-то льготами по пребыванию в Еврозоне, то будем ехать на подготовку в Тюмень, после чего начинается Кубок мира.

Читайте: Легенда биатлона объяснил, почему променял Украину на Россию

К нашей ситуации с визами Велепец (новый тренер сборной Украины - Ред.) отнесся с пониманием, хотя для него она выглядит странной – ему просто не приходилось с таким сталкиваться. Но базы в Румынии и Раубичах абсолютно нормально вписываются в план подготовки", - расскаазл Брынзак в интервью xsport.

Напомним, по итогам прошедшего сезона украинский биатлонист признан лучшим новичком года.