Украинцы достойно провели гонку преследования на Кубке мира по биатлону

4,8 т.

В воскресенье, 6 декабря, в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в эти дни в шведском Эстерсунде, завершилась мужская гонка преследования. Лучшим результатом для сборной Украины стало 9-е место Дмитрия Пидручного.

После великолепного результата в спринте, когда Дмитрий финишировал 8-м, наш спортсмен не смог улучшить свои показатели в персьюте. Отстреляв также как и большинство лидеров (0+1+1+0), Пидручный уступил около минуты по скорости и завершил гонку лишь девятым.

Читайте: Где смотреть 1-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций

Остальные наши биатлонисты финишировали в следующем порядке:

40. Владимир Семаков (1+2+1+0) +3:25.2

44. Артем Прима (0+0+2+0) +3:40.2

57. Сергей Семенов (0+2+3+0) +5:08.9

А гонку выиграл Мартен Фуркад (1+0+1+1) из Франции. Второе место как и вчера добыл немец Арнд Пфайфер (0+1+0+0). Третьим финишировал еще один француз Кантен Фийон Майе (0+0+1+1).

В 14:30 1-й этап Кубка мира завершится женской гонкой преследования.

Читайте: Украинец вошел в Топ-8 на спринтерской гонке Кубка мира по биатлону

Напомним, сборная Украины драматично стартовала на Кубке мира в Эстерсунде. После этого наши биатлонисты устроили "качели" на эстафете, и показали достойный результат в мужской индивидуальной гонки.

В активе украинской команды уже две медали: в "индивидуалке" и в спринте бронзовые награды добыла Елена Пидгрушная.