УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинки прилично потрепали нервы соперницам на чемпионате мира по биатлону

13,3 т.
Биатлон

На чемпионате мира по биатлону, который в воскресенье, 19 февраля завершается в австрийском Хохфильцене, состоялась женская гонка с массовым стартом. Две украинки смогли потрепать нервы лидерам, финишировав в топ-15.

Юлия Джима немного завалила стартовую часть соревнования, допустив промах на двух лежках, но отлично прошла концовку гонки. Подойдя к стрельбе стоя 10-й, киевлянка выполнила 10 точных выстрелов и на финишный круг ушла 3-й. На заключительной дистанции наша биатлонистка дала бой соперницам, но не смогла конкурировать с ними по скорости, заняв лишь 6-ю строчку.

Анастасия Меркушина также не смогла похвастаться идеальной точностью в дебюте масс-старта, но следующие идеальные 15 выстрелов позволили украинке завершить сражение 14-й.

Читайте: Чемпионат мира по биатлону: расписание трансляций, результаты и отчеты

Напомним, что ранее Украина завоевала "серебро" в женской эстафете. Кроме того, украинец Сергей Семенов вошел в топ-5индивидуальной гонки на чемпионате мира по биатлону.

Последняя гонка мирового первенства (мужской масс-старт) пройдет 19 февраля в 15:45. После этого биатлонисты будут отдыхать до 2 марта, когда в корейском Пхёнчхане начнется 7-й этап Кубка мира.