УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дисквалификация биатлонистки сборной Украины: Брынзак объяснил решение Лозаннского суда

14,6 т.
Ольга Абрамова

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) может вынести два решения по украинской биатлонистке Ольге Абрамовой, пойманной на допинге. 2 февраля CAS либо полностью оправдает спортсменку, аннулировав ее дисквалификацию, либо оставит наказание в силе.

При этом Абрамова сможет выступить на ближайшем этапе кубка IBU в Словакии, а в случае успешных результатов и вовсе поехать на чемпионат мира в Холменколлене. Об этом "Обозревателю" сообщил президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак.

Читайте: "Давно забыли": Мутко психанул из-за наезда на российского биатлониста, принимавшего допинг

"Завтра этот год дисквалификации или вообще снимут или все останется в силе. Ей просто разрешили выступить на этапе IBU, допустили к соревнованиям, и она уже поехала в Словакию. В какой форме Абрамова? Это покажут соревнования. Она может выступить на чемпионате мира. Окончательный состав еще не утвержден. Вот, когда 3-го числа пробегут гонку, тогда будем смотреть и думать", - заявил Брынзак.

Напомним, накануне Лозаннский суд приостановил дисквалификацию Абрамовой, разрешив вернуться в большой спорт спустя год.