УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские биатлонисты не захотели слушать свой гимн, уйдя вслед за украинцами: опубликовано видео

337,4 т.
Биатлон

Курьезный эпизод произошел во время торжественного награждения победителей в смешанной эстафете на чемпионате Европы по биатлону, который прошел в Польше. Сборная России, занявшая первое место, не стала слушать свой гимн и покинула пьедестал почета, шокировав телевизионщиков.

По завершении церемонии организаторы раньше времени запустили гимн России. Украинские биатлонисты, финишировавшие третьими в гонке, отказались слушать главную мелодию Российской Федерации и дружно двинулись с подиума.

Читайте: "Венок на голову Яныку": соцсети взорвал конфуз с гимном России на чемпионате Европы по биатлону

Россияне увидев, что "сине-желтые" соперники уходят, также не стали дожидаться окончания медальной процедуры и последовали примеру украинцев, оставив недоуменных норвежцев ("серебро") одних.

Известный украинский комментатор Андрей Столярчук увидел в этом событии некий символизм, о чем он заявил "Обозревателю". "Надеюсь, что это "символизм", который будет иметь продолжение. Особенно в контексте отсутствия серьезных решений по россиян со стороны IBU", - подчеркнул журналист.

Позже украинская биатлонистка Анастасия Меркушина в комментарии "Обозревателю" обяъснила, почему все команды покинули подиум. "Вместо просто музыки поставили гимн, а там его и не должно было быть. Вот и растерялись", - сказала спортсменка.

В свою очередь соцсети буквально взорвались после курьеза с российским гимном на чемпионате Европы по биатлону.

Читайте: Моральный урод: лучший комментатор России резко ответил на троллинг РФ в Украине

Отметим, что всего Украина взяла четыре медали на европейском биатлонном первенстве. Ранее в индивидуальной гонке "бронзу" добыла Анастасия Меркушина, затем "золото" и "серебро" выиграла Юлия Джима.