УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Знай наших: три украинца решили пойти на драфт НБА-2018

9,0 т.
Знай наших: три украинца решили пойти на драфт НБА-2018

Сразу три представителя Украины намерены выйти на драфт самой престижной баскетбольной Лиги мира – НБА. Вслед за воспитанником "Черкаських Мавп" Святославом Михайлюком и лучанином Богданом Близнюком выставить свою кандидатуру решил Иссуф Саннон.

О таком желании защитника словенской "Олимпии" и юниорской сборной Украины рассказал его агент Даниэль Молдован, информирует ESPN. Санон обратил на себя внимание после Евробаскета U-18 прошлого года, на котором он в составе нашей национальной команды набирал в среднем за матч 19,3 очка, 6,1 подбора и 2,7 передачи.

Читайте: Бардак: баскетболист сборной Украины объявил об уходе из клуба НБА

Знай наших: три украинца решили пойти на драфт НБА-2018

До перехода в "Олимпию" Санон выступал за "Днепр". В свою очередь Святослав Михайлюк, проведя три сезона в "Черкаських Мавпах", отправился в университет Канзаса. Здесь он вместе с командой добрался до Финала четырех NCAA.

А вот Богдан Близнюк в Украине не выступал. В возрасте 7 лет он оказался в США, где с 2014 года защищает цвета студенческой команды университета Восточного Вашингтона.

Как сообщал "Обозреватель", украинский баскетболист Алексей Лэнь произвел настоящий фурор в НБА в очередном матче за "Финикс".