УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жажда реванша: анонс финалов Суперлиги Пари-Матч

9,5 т.
Жажда реванша: анонс финалов Суперлиги Пари-Матч

В баскетбольной Суперлиге Пари-Матч в понедельник, 22 апреля, будут сыграны вторые матчи медальных серий.

В Южном местный "Химик" сразится с "Киев-Баскетом" в борьбе за "золото", а в "малом финале" в Запорожье одноименная команда сыграет с "Днепром". Обе игры можно будет увидеть в эфире украинского ТВ и на сайте Федерации баскетбола Украины.

19:00. Южное, УСК "Олимп". Финальная серия, "Химик" – "Киев-Баскет", трансляция – ObozTV, сайт Федерации баскетбола Украины, счет серии – 1:0.

Читайте: Суперлига Пари-Матч: где смотреть медальные серии

"Химик" – "Киев-Баскет"

В первой встрече "химики" неожиданно без проблем разобрались с соперником – 88:70. Главной проблемой киевлян стал психологический надлом, ведь несколько игроков команды Евгения Мурзина откровенно провалили матч, не показав должного настроя на поединок.

Наставнику "Киев-Баскета" придется сильно попотеть, чтобы встряхнуть своих подопечных. Столичный коллектив по-прежнему является грозным оппонентом, но если он будет действовать с такой же интенсивностью, как и двумя днями ранее, хозяева без проблем возьмут свое.

"Химику" же необходимо сохранить тот же баланс в игре. Темп, ротация, удачные действия в защите должны помочь южненцам добыть вторую победу в серии.

"Запорожье" – "Днепр"

18:00. Запорожье, ДС "Юность". "Бронзовая" серия, "Запорожье" – "Днепр", трансляция – XSPORT, сайт Федерации баскетбола Украины, счет серии – 1:0.

В этой паре также достаточно неожиданно хозяева просто деклассировали оппонента в стартовой встрече, отгрузив сопернику 110 очков. Подопечным Валерия Плеханова удалось провести практически идеальный матч. Запорожцы очень сильно смотрятся в родных стенах и просто обязаны забирать и второй матч серии.

"Днепру" же после драматического поражения от "Химика" в полуфинале необходимо просто собраться психологически. У подопечных Дениса Журавлева наблюдаются огромные проблемы с настроем, но лидеры команды Тимофеенко и Мишула должны проявить свои качества и завести партнеров.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Харькове возник громкий скандал со строительством спорткомлекса.