1 кг кофе в зернах Участвовать

/Новости баскетбола

"Запорожье" драматично обыграло "Николаев" в Суперлиге Пари-Матч

Читать материал на украинском

"Запорожье" в невероятном поединке на выезде одолело МБК "Николаев" со счетом 88:79. Гости вырвали победу в заключительной четверти.

На старте поединка команды начали бороться за инициативу. В итоге удача улыбнулась хозяевам, которые очень хотели порадовать своих болельщиков в первой после ремонта игре в ДС "Надежда". Благодаря дальним атакам Зотова и потрясающим действиям Давыдюка "корабелы" сумели оторваться от запорожцев на более комфортное расстояние, однако во второй десятиминутке растеряли свое преимущество.

Гости благодаря прекрасному рывку 8:1 очень быстро сравняли счет, а затем и вовсе вышли вперед, правда, сумасшедшая поддержка "Николаева" не позволила хозяевам отстать от соперника. В итоге на большой перерыв команды уходили с разницей в два очка в пользу "Запорожья".

"Качели" в матче продолжились после 15-минутной паузы. Гости очень уверенно выглядели на площадке и даже сумели сделать свое преимущество двухзначным, но дальние атаки "Николаева" очень быстро нивелировали их гандикап и перед заключительной четвертью командам пришлось начинать все заново.

Последняя десятиминутка стала очень драматичной для команд, которые отчаянно боролись за победу. В итоге с нервозностью лучше справились запорожцы. Гостям удалось выйти вперед, держать соперника на расстоянии и, как результат, победить.

МБК "Николаев" – БК "Запорожье" 79:88 (29:20, 18:29, 19:17, 13:22)
МБК "Николаев": Зотов (19 + 5 подборов + 8 передач), Попов (13 + 6 подборов), Омоера (11 + 6 подборов), Онуфриев (5), Адедиран (15 + 7 подборов + 4 потери) – старт; Давидюк (11 + 5 подборов), Хохоник (3), Мусиенко (2), Жуковский, Тонченко, Цикалюк.
БК "Запорожье": Холтон (14), Кондраков (8 + 6 передач), Мироненко (10), Хилл (17 + 7 подборов), Прессли (7 + 5 подборов) – старт; Трент (15 + 7 подборов + 2 блок-шота + 4 потери), Шевченко (11 + 6 подборов + 2 блок-шота), Буц (2), Теряник (2), Овдеенко (2).

Как сообщал OBOZREVATEL, лидер Суперлиги Пари-матч "Химик" без проблем разобрался с "Одессой". Поединок в Южном завершился со счетом 92:78.