УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вслед за Украиной: в Европе массово останавливают баскетбольные турниры

Вслед за Украиной: в Европе массово останавливают баскетбольные турниры

После того, как Украина из-за коронавируса досрочно остановила национальный чемпионат по баскетболу, нашему примеру последовали множество европейских стран.

Вслед за Украиной: в Европе массово останавливают баскетбольные турниры

14 марта Единая лига ВТБ приняла решение прервать турнир минимум на 14 дней.

Подобное решение принято и в Израиле. В первенстве страны не будут играть до конца месяца. После этого примут окончательное решение.

Досрочно прерваны Кубок Европы ФИБА, женские Евролига и Еврокубок сезона 2019/20. Руководство Международной федерации баскетбола решило на неопределенный срок и без возобновления до конца текущего клубного сезона остановить эти турниры.

13 марта баскетбольные власти Швейцарии завершили мужской и женский национальный чемпионаты, а также Кубок страны.

Турция осталась единственной страной в Европе, которая не остановила встречи. Оргкомитет решил ограничиться проведением матчей при пустых трибунах.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине розыгрыш мужской и женской Суперлиги Пари-Матч был досрочно остановлен из-за эпидемии коронавируса.

Такое решение было принято на Исполкоме Федерации баскетбола Украины в четверг, 12 марта, после того, как Кабинет министров ввел карантин по всей стране.

Президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский заявил, что досрочное завершение первенства является целесообразным решением, поскольку нет гарантий, что карантин в Украине закончится 3 апреля.

12 марта Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) также приняла решение приостановить все матчи чемпионата из-за коронавируса.

4 марта ФИБА отменила отбор на Олимпийские игры 2020 года в баскетболе 3х3.