Баскетбол - Химик одержал разгромную победу в Суперлиге - Новости Харькова и Харьковской области | Спорт Обозреватель 15 декабря
Xiaomi Redmi 5 PlusУчаствовать

Вице-чемпион Украины одержал феерическую победу в Суперлиге

3.6тЧитать новость на украинском

Южненский "Химик" одержал разгромную победу в очередном туре регулярного первенства Суперлиги Пари-Матч. Действующий вице-чемпион Украины деклассировал на выезде харьковский "Политехник" - 88:53.

Подопечные Виталия Степановского резво начали встречу, с первых минут захватив инициативу на паркете. Во второй четверти гости немного сбавили обороты, однако этого им хватило, чтобы не дать харьковчанам возможности сократить в преимущество.

После большого перерыва "Химик" продолжил уходить в отрыв, что вылилось в итоге в разгромную победу с разницей в 35 очков.

"Политехник" — "Химик" 53:88 (10:27, 13:14, 16:27, 14:20)

"Политехник": Йованович (7), Козлов (6), Рудаков (9), Рочняк (15 + 8 подборов), Остоджич (0 + 5 подборов) — старт; Кузнецов (3), Чугунов, Колотилов (2), Барнс (5 + 9 подборов + 4 потери), Вуйович (5 + 6 подборов)

"Химик": Колтер (13 + 6 передач), Марченко (6), Эрианс (20), Павлов (10 + 9 подборов), Петров (6 + 8 подборов + 5 передач) — старт; Мальчевский (4), Антипов (7 + 10 подборов), Войналович (7 + 5 подборов), Сидоров (15 + 4 перехвата)

Ранее "Обозреватель" сообщал, что лидер чемпиона Украины установил уникальное достижение в Суперлиге Пари-Матч.

Читайте все новости по теме "Суперлига" на OBOZREVATEL.