Украинские баскетболисты разбили чемпионов Европы: видео лучших моментов

7,6 т.

Сборная Украины по баскетболу добыла феноменальную победу над чемпионами Европы словенцами в очередном матче отбора на Кубок мира 2019 года. Команда Евгения Мурзина не оставила шансов сопернику на паркете дворца спорта "Юность" в Запорожье – 82:54.

Украинцы с первых минут захватили инициативу и ни разу за матч не позволили словенцам повести в счете. "Желто-синие", которых гнали вперед преданные болельщики, отблагодарили публику яркой игрой.

Читайте: ''Слава Украине!'' Мурзин поблагодарил болельщиков за поддержку в матче отбора на КМ-2019

Особенно нашим ребятам удалась третья четверть, которая осталась за хозяевами – 23:9. Стоит выделить игру новичка сборной Иссуфа Санона. Игрок словенской "Олимпии" в начале последней 10-минутки забил три подряд трехочковых, сделав нашей команде существенный перевес.

Вашему вниманию видео самых интересных моментов игры.

Как сообщал OBOZREVATEL, главный тренер сборной Словении признал поражение от Украины в отборе КМ-2019 по баскетболу.