планшета на Android Участвовать

/Новости баскетбола

Украинские баскетболисты разбили чемпионов Европы: видео лучших моментов

2.5тЧитать материал на украинском

Сборная Украины по баскетболу добыла феноменальную победу над чемпионами Европы словенцами в очередном матче отбора на Кубок мира 2019 года. Команда Евгения Мурзина не оставила шансов сопернику на паркете дворца спорта "Юность" в Запорожье – 82:54.

Украинцы с первых минут захватили инициативу и ни разу за матч не позволили словенцам повести в счете. "Желто-синие", которых гнали вперед преданные болельщики, отблагодарили публику яркой игрой.

Особенно нашим ребятам удалась третья четверть, которая осталась за хозяевами – 23:9. Стоит выделить игру новичка сборной Иссуфа Санона. Игрок словенской "Олимпии" в начале последней 10-минутки забил три подряд трехочковых, сделав нашей команде существенный перевес.

Украина – Словения – 82:54 (22:18, 13:7, 23:9, 24:20)

29 ноября 2018 года. Запорожье. ДС "Юность"

Украина: Липовый (10 + 8 передач), Близнюк (11 + 7 подборов + 5 передач), Пустозвонов (2), В. Бобров (11 + 6 подборов – 5 потерь), Кравцов (10 + 6 подборов) – старт; Бояркин (6 + 4 передачи), Кобец (13), Герун (6 + 5 подборов), Павлов (2), Рябчук, Мироненко, Санон (11 + 3 перехвата)

Словения: Ребец (9 + 4 передачи – 5 потерь), Хроват (13 + 3 перехвата), Мурич (2 + 6 подборов), Чанчар (5 + 5 подборов + 2 блок-шота – 5 потерь), Димец (6) – старт; Дурник, Месичек (12), Коси, Махкович (3), Глас (4), Братец, Чебашек

Вашему вниманию видео самых интересных моментов игры.

Как сообщал OBOZREVATEL, главный тренер сборной Словении признал поражение от Украины в отборе КМ-2019 по баскетболу.

Читайте все новости по теме "Кубок мира по баскетболу" на OBOZREVATEL.