15 октября • обновлено в 09:58

/ Новости баскетбола

Украинки вышли в четвертьфинал молодежного КМ по баскетболу 3х3

3.1т Читать материал на украинском

Молодежная женская сборная Украины по баскетболу 3х3 вышла в четвертьфинал Кубка мира, который проходит в китайском Сиане. Команда Владимира Холопова в стартовом матче игрового дня одолела индонезиек - 21:9, а во второй встрече хоть и уступила Беларуси - 16:18, но заняла первое место в своей группе.

"Желто-синие" в составе Елены Бойко, Елизаветы Мытиной, Юлии Мусиенко и Виктории Кондусь в поединке против Индонезии столкнулись с ожесточенным сопротивлением соперника. С первых секунд периода команды не давали друг другу уйти в отрыв.

В середине игры счет на табло долго держался на отметке 7:7. Украинские девушки сделали ставку на плотную игру в обороне, разбив индонезийкам их фирменный комбинационный стиль. Удивительно, при этом матч выдался очень "чистым": на двоих команды набрали всего пять фолов.

За две с половиной минуты до сирены украинкам удался отрыв 6:0, что и позволило им отпраздновать победу.

А вот встреча с представительницами Беларуси получилась для "желто-синих" нервной и скомканной. Украинки за 5,5 минут игры набрали лишь два очка и поставили под сомнение свое лидерство в группе.

Однако благодаря роскошной игре Виктории Кондусь нашим девушкам удалось совершить впечатляющий камбэк. Для выхода в четвертьфинал команде Холопова нужно было набрать минимум девять очков, что ей и удалось.

Более того, украинкам удалось вплотную подобраться к соперницам, отстояв первое место в квинтете.

Соперник "желто-синих" в плей-офф определится в группе D, где выступают Иран, Россия, Малайзия, Андорра и Шри-Ланка. Сам четвертьфинальный матч с участием украинок пройдет 7 октября в 10:55 по киевскому времени.

Как сообщал OBOZREVATEL, мужская молодежная сборная Украины захватила лидерство после первого игрового дня Кубка мира по баскетболу 3х3.

Подписывайся на наш Instagram! Получай только самое важное!

Читайте все новости по теме "Баскетбол 3х3" на OBOZREVATEL.