УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинка Ягупова лидирует в рейтинге отбора на Евробаскет-2019

5,8 т.
Украинка Ягупова лидирует в рейтинге отбора на Евробаскет-2019

Капитан и лидер женской сборной Украины Алина Ягупова продолжает возглавлять рейтинг самых результативных баскетболисток отбора на чемпионат Европы-2019.

В пяти матчах квалификации Ягупова в среднем набирает 33,0 очка, реализуя 60% бросков со средней дистанции и 52,3% бросков из-за дуги.

Украинка Ягупова лидирует в рейтинге отбора на Евробаскет-2019

Также Ягупова перед последним туром квалификации является самым эффективным игроком отбора: кроме 33,0 очка за игру в активе украинки 7,2 подбора, 4,0 передачи, 3,4 перехвата и 1,6 блок-шота, а ее средний рейтинг эффективности составляет 35,4 балла — это лучший показатель отборочного турнира.

Читайте: Украинки одержали роскошную победу в отборе на Евробаскет-2019

Интересно, что по перехватам Ягупова также в топе — теперь она вторая и уступает по этому статистическим показателям представительницы сборной Словении Еве Лисец, у которой 5 перехватов за игру.

Алина Ягупова
Алина Ягупова

Напомним, что сборную Украины ждет последний решающий матч квалификации, который команда Горана Бошковича сыграет на выезде против Испании. Наши девушки имеют хорошие шансы на выход в финальную часть Евробаскета, как одна из шести лучших команд среди тех, которые займут вторые места в восьми группах.

Матч Испания — Украина, который состоится 21 ноября в 21:00, смотрите в прямом эфире на телеканале XSPORT.

Как сообщал OBOZREVATEL, в начале года Ягупова провела блестящий матч против Нидерландов, став в итоге лучшим игроком тура женского Евробаскета-2019.