Украинец Михайлюк потрясающе дебютировал в Лиге развития НБА

9,9 т.

Воспитанник "Черкаських Мавп" Святослав Михайлюк провел блестящий дебютный поединок в Лиге развития НБА - официальной младшей лиги Национальной баскетбольной ассоциации. Украинский защитник "Саут Бей Лейкерс" помог своей команде победить "Айову Вулвз" (119:118).

Команда украинца перед четвертой четвертью проигрывала 12 очков, но смогла переломить ход поединка и на последних секундах вырвать победу.

Баскетболист сборной Украины провел на площадке 31 минуту, за которые набрал 21 очко. Наш соотечественник реализовал 3/9 двухочковых, 3/11 трехочковых и 6/7 штрафных бросков, сделал 3 подбора и отдал 1 передачу. В пассиве Святослава 3 фола и 3 потери.

Читайте: Украинец Лэнь провел великолепный матч в НБА

Напомним, что официальный дебют Михайлюка в НБА состоялся 23 октября в матче против "Сан-Антонио Сперс".

Как сообщал OBOZREVATEL, атакующий защитник Святослав Михайлюк перешел в "Лос-Анджелес Лейкерс" в июле этого года, согласовав трехлетний контракт на сумму 4,6 миллиона долларов.

Михайлюк отлично зарекомендовал себя в матчах за "Лейкерс" в Летней лиге НБА, набирая в среднем 13,2 очков при точности 37,5% из-за дуги в пяти играх в Лас-Вегасе и Сакраменто. Он в сумме набрал 32 очка и забил шесть трехочковых в двух играх в Лас-Вегасе.