Украинец Лэнь стал лучшим в матче НБА

12,4 т.

Украинский центровой "Атланты" Алексей Лэнь стал лучшим в команде в игре регулярного чемпионата НБА против "Бостон Селтикс". Наш баскетболист провел на паркете почти 20 минут и отметился самым высоким показателем эффективности.

Лэнь добавил в копилку своей команды 17 очков. При этом он забросил 2 из 4 двухочковых, 2 из 3 трехочковых и 5 из 8 штрафных. На счету украинского центрового 2 подбора, при этом один из них – в нападении, а также 3 потери и 2 фола.

Читайте: Бросок Лэня попал в топ-5 дня в НБА

"Аланта" без шансов проиграла "Бостону" 96:114. "Селтикс" еще в первой четверти обеспечили себе преимущество в 22 очка и в итоге довели поединок до победы.

Команда еще одного украинца "Лейкерс" Святослава Михайлюка одолела "Юту" 90:83. Сам баскетболист сборной Украины на площадке так и не появился.

Как сообщал OBOZREVATEL, предыдущий матч "Атланты" украинский центровой Алексей Лэнь пропустил из-за травмы.