/ Новости баскетбола

Украинки выиграли "бронзу" КМ U-23 по баскетболу 3х3

13.8т Читать материал на украинском

Женская сборная Украины U-23 в составе Елены Бойко, Виктории Кондусь, Елизаветы Митиной и Юлии Мусиенко завоевала бронзовые медали Кубка мира по баскетболу 3х3. Встреча в китайском Сиане против ровесниц из Германии завершилась со счетом 18:14.

Наши девушки продемонстрировали невероятную волю к победе и с первых минут не дали немецким сборницам ни единого шанса. Плотная игра в защите и великолепная точность позволила украинским баскетболисткам на 5-й минуте лидировать 11:4.

Немки пытались сольными действиями переломить игру, но Украина победу не отдала.

Полуфинальная игра против Японии завершилась со счетом 17:20. Украинки с самого дебюта захватили инициативу и первую половину были впереди. Японки двумя точными дальними сравняли счет, после чего на корте шла равная игра с большим количеством борьбы.

Наши соотечественницы сбились на неподготовленные броски, в итоге за 2 минуты до конца уступая уже четыре очка оппоненткам. На последних секундах Украина сократила отставание до 2 пунктов, но вырвать победу так и не смогла.

В четвертьфинале наши девушки победили Иран - 21:8. Украинки преобладали соперниц в мастерстве, поэтому доминировали на площадке в течение игрового времени. Несколько заключительных дальних попаданий приблизили досрочную развязку.

Напомним, что мужская сборная Украины по баскетболу 3х3 на Кубке мира U-23 завершила свои выступление в четвертьфинале.

Команда Сергея Алферова в завершающий день группового турнира сначала в удивительной игре переиграла представителей Чехии - 22:15, затем разобралась с Японией - 21:18, однако в 1/4 финала уступила Франции - 17:19.

Подпишись на Telegram-канал и посмотри, что будет дальше!

Читайте все новости по теме "Баскетбол 3х3" на OBOZREVATEL.