Украина вышла в плей-офф Евробаскета U-18: стал известен соперник

4,6 т.

Юношеская сборная Украины проиграла заключительный матч чемпионата Европы по баскетболу, который проходит в Латвии. Наша команда не смогла справиться с одним из главных фаворитом турнира Испанией – 53:104. Несмотря на это, "желто-синие" с третьего места пробились в 1/16 финала, где сыграют с сербами.

Игра с испанцами сложилась для украинцев крайне неудачно. Подопечные Дмитрия Маркова еще в первой четверти подарили сопернику 20-очковое преимущество. Наши ребята допустили катастрофические 12 потерь за 10-минутку и показали всего лишь 30% реализации бросков с игры.

FIBA
FIBA

Читайте: Украина – Испания: где и почем купить билеты на суперматч отбора КМ-2019 по баскетболу

Перед большим перерывом отставание "желто-синих" выросло до 26 пунктов, что и предопределило исход встречи. Во второй части изменить команде Дмитрия Маркова ход игры не удалось: испанцы продолжали увеличивать отрыв и в итоге выиграли матч со счетом 104:53.

FIBA
FIBA

Таким образом, сборная Украины заняла третье место в группе и в раунде топ-16 сыграет против второй команды группы D – сборной Сербии. Этот матч состоится 1 августа в 18:30 по Киеву.