Украина в роскошном стиле выиграла матч плей-офф Евробаскета U-16

12,3 т.

Кадетская сборная Украины по баскетболу поборется за пятое место чемпионата Европы в Дивизионе В, который в эти дни проходит в Софии. Это стало известно после волевой победы нашей команды над командой Венгрии – 73:59.

Подопечные Игоря Харченко удачно начали поединок и ушли в пятиочковый отрыв от соперника. Однако тайм-аут, который своевременно взял главный тренер сборной Венгрии, сбил кураж "желто-синих".

Наши оппоненты увереннее себя почувствовали на паркете, сначала сократив отставание в счете, а затем и выйдя вперед. К большому перерыву венгры вели уже в семь очков, а в начале третьей четверти еще больше увеличили отрыв.

Читайте: "Просто кайфовала..." В сети восхитились сборной Украины по баскетболу

В этот момент 16-летним украинцам удалось внести перелом в игре. Результативные действия Александра Ковляра позволили нашим сравнять счет. После этого на площадке начались настоящие "качели".

Команды по очереди обменивались точными бросками, пока украинцам не удалось "посадить" соперников на фол. Это, а также удачная игра в защите, и принесло итоговый успех сборной Украины.

Как сообщал "Обозреватель", кадетская сборная Украины начала с победы Евробаскет-2017 среди девушек.