Украина - Латвия: видео матча юношеского Евробаскета-2017

10,7 т.

Сборная Украины по баскетболу (U-18) сыграет 4 августа свой очередной матч на юношеском чемпионате Европы, который проходит в Словакии. Соперником "желто-синих" в борьбе за 9-16 места будет команда Латвии.

ТРАНСЛЯЦИЯ

Украинские любители баскетбола смогут насладиться игрой подопечных Александра Вороны в прямой трансляции на официальном канале ФИБА на Youtube. Начало встречи Украина - Латвия в 14:30.

Читайте: Сборные Украины по баскетболу вошли в топ-10 лучших команд планеты

ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ТУРНИРЕ

Сборная Украины уже сегодня может гарантировать себе прописку в Дивизионе А, если одержит победу в матче с Латвией.

Латвийцы в своем поединке 1/8 финала потерпели поражение, уступив в напряженном поединке сборной Греции (65:71). Групповой раунд команда Увиса Хельманиса завершила с положительным балансом побед / поражений. Латвийцы победили Словакию и Боснию и Герцеговину, а также крупно уступили французам.

В свою очередь Украина пока не выиграла ни одного матча на этом Евробаскете. Наши проиграли Италии на старте, затем драматично уступили Испании в овертайме и потерпели поражение в матче-триллере от Сербии. В 1/8 финала сборная Украины досадно проиграла Турции на последних секундах встречи.

ЛИДЕРЫ

Стоит отметить, что играет команда Латвии агрессивно и очень командно: только один баскетболист получает в среднем менее 10 минут за игру, при этом в атаке лидера в этой команды также нет. Самым результативным является защитник Эдгар Каумфанис, который набирает в среднем в 4 играх чемпионата скромные 9,3 очка.

Читайте: Неудержимый: 17-летний украинский баскетболист восхитил сеть невероятными действиями на чемпионате Европы - яркое видео

Что касается лидера сборной Украины, то здесь все просто. Иссуф Санон, который солидно прибавил в двух последних матчах, является лучшим в команде по очкам, подборам и передачам и соответственно является самым эффективным игроком команды. Если сборная Украины сыграет на таком же уровне, как против мощной команды России - в том числе решающие минуты игры - то имеет неплохие шансы наконец одержать первую победу на турнире. Команда Вороны была очень близка к этому по ходу последних трех матчей, однако все в итоге, к сожалению, проиграла.

Накануне "Обозреватель" сообщал, что Федерация баскетбола Украины заключила важнейшее соглашение.