Топ-темы:

Украина добыла волевую победу на Евробаскете U-18

6,8 т.

Юношеская сборная Украины по баскетболу добыла первую победу на чемпионате Европы 2018 года, который проходит в Латвии. После поражения в стартовой игре от Финляндии "желто-синие" переиграли представителей Боснии и Герцеговины – 80:67.

Украинцы достаточно уверенно начали поединок. Наши пытались быстро завершать атаки точными бросками. Однако в заключительной части стартовой четверти балканцы действовали эффективнее, заработав преимущество в четыре пункта.

FIBA

Вторая четверть проходила почти в равной борьбе. Ближе к концу игрового времени украинцы были точнее, сумев сравнять счет.

После большого перерыва украинцы продолжили давить на соперника, добавив агрессии. Меняя прорывы под кольцо атаками из-за дуги, наши ребята постепенно вышли вперед на 10 очков.

Соперники не прекращали попыток отыграться, однако надежная игра "желто-синих" в защите сводила на нет все эти попытки. А после трехочкового Зайца разница пересекла границу в 20 очков. Наши ребята до последнего контролировали игру и без лишних проблем довели ее до победного результата.

FIBA

Следующий матч на чемпионате Европы сборная Украины проведет 31 августа против Испании.

Босния и Герцеговина Украина 67:80 (19:15, 14:18, 13:27, 21:20)

Босния U-18: Илич (17), Рамляк (15 + 6 передач + 6 потерь), Субашич (11 + 3 перехвата + 4 потери).

Украина U-18: Орзул (3), Шорсткий (12 + 6 подборов + 4 потери), Клевзуник (15), Грицак (17 + 5 подборов + 6 перехватов + 2 блок-шота), Марковецкий (13 + 9 подборов + 3 блок-шота) - старт; Заец (16), Новицкий (4 + 9 подборов), Ким, Швец, Сорочан, Фреш-Стаханов.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве поступили в продажу билеты на матч национальной сборной Украины с Испанией в отборе к Кубку мира по баскетболу.

Узнай первым итоги "коронавирусного" сезона УПЛ у нас в Telegram!