УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Цмоки-Минск" – "Будивельник": анонс исторического матча Лиги чемпионов

8,7 т.
'Цмоки-Минск' – 'Будивельник': анонс исторического матча Лиги чемпионов

Киевский "Будивельник" в воскресенье, 24 сентября, сыграет свой первый в истории матч Лиги чемпионов. Наша команда на выезде встретится с белорусским "Цмоки-Минском" в рамках второго квалификационного раунда турнира. Начало встречи – в 19:45.

Если для "Будивельника" это будет стартовый матч сезона, то белорусы, выступающие в Единой лиге ВТБ, продолжат свою еврокубковую кампанию. Команда Александра Крутикова, которая на 99% обновила состав в межсезонье, стартовала в Лиге чемпионов с первого раунда отбора, где дважды обыграла "Приштину" из Косово.

Читайте: Федерация баскетбола Украины приняла знаковое решение

Надо отметить, что киевляне по сравнению с прошлым баскетбольным годом не слишком сильно изменили состав, усилив проблемные позиции и сохранив костяк команды. Нас ждет очень интересный первый раунд этого противостояния, в котором сойдутся лучшие команды своих страны.

Отметим, что ответная встреча пройдет в киевском Дворце спорта 26 сентября. В кассах арены и интернете доступны билеты на предстоящую игру.

Как сообщал "Обозреватель", главный тренер "Будивельника" Владимир Коваль поделился ожиданиями от старта в Лиге чемпионов.