УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Топ-игрок! 20-летний баскетболист сборной Украины восхитил европейские СМИ

4,1 т.
Святослав Михайлюк

Украинский атакующий защитник "Канзаса" Святослав Михайлюк, выступающий в Национальной студенческой лиге США (NCAA), является лучшим европейским игроком NCAA.

Такое мнение выразило авторитетное баскетбольное издание BallinEurope, поставив нашего соотечественника на первое место в рейтинге топ-12 легионеров NCAA.

"Святослав Михайлюк определенно является самым лучшим европейским проспектом, играющим в NCAA в этом сезоне. Удивительно, но Святославу все еще только 20 лет, а он уже является старшекурсником в "Канзасе". Для сравнения, Грейсон Аллен, старшекурсник "Дьюка", сейчас пребывает в возрасте 22 лет", - пишет издание.

Читайте: Во время матча баскетболист врезался в окно, разрезав шею

По мнению ирландцев, Михайлюк должен получить крепкую роль лидера команды после снятия своей кандидатуры с драфта НБА 2017 года. Святослав завершает свой финальный год под руководством тренера Билла Селфа с надеждами поднять собственные акции на драфте-2018.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что баскетболист сборной Украины провел феерический матч в НБА, став лучшим по количеству подборов.