Вице-чемпион Украины потерпел сенсационное поражение в Суперлиге Пари-Матч

15,1 т.

В последний день осени в чемпионате Украины по баскетболу в Суперлиге Пари-Матч состоялось два поединка. Центральной стала встреча в Николаеве, где местный одноименный клуб сенсационно обыграл южненский "Химик" 76:67.

Суперлига Пари-Матч

Ключевой в игре стала третья четверть, которая получилась для вице-чемпиона Украины нокаутирующей. Гости никак не успевали за быстрыми "корабелами", пропускали необязательные очки, проиграли щит и в итоге уступили в десятиминутке 8:24.

В еще одной игре одесская "БИПА" добыла уверенную победу над БК "Запорожье" - 67:59.

Уже с первых секунд гости захватили инициативу, постепенно наращивая преимущество. В начале второй четверти "козаки" попытались переломит ход игры и даже смогли ненадолго выйти вперед, однако на общем результате это никак не отразилось.

Последние секунды встречи одесситы провели не слишком уверенно, допустив несколько необязательных промахов с линии руками Клима Артамонова и Тэнксли Эфианаи.

Но вместо того, чтобы хотя бы попробовать зацепиться за овертайм, баскетболисты "Запорожья" совершили две потери подряд и стали первым коллективом Суперлиги, преодолевшим совсем не гроссмейстерскую отметку в 10 поражений в сезоне.

НОВОСТИ Женская сборная Украины в отборе на Евробаскет-2019: успешный старт и огромный потенциал

Свой следующий матч "Запорожье" проведет 2 декабря в гостях против "Химика". Начало в 16:00.

Напомним, что в прошлом игровом матче-дне "Николаев" драматично проиграл "Будивельнику".