Нервотрепка для чемпиона: результаты Суперлиги Пари-Матч 15 февраля

7,1 т.

В чемпионате Украины по баскетболу в четверг, 15 февраля, были сыграны очередные поединки розыгрыша Суперлиги Пари-Матч. Встречи прошли двух городах нашей страны - Киеве и Черкассах.

На паркете столичного Дворца спорта киевский "Будивельник" устроил нешуточную зарубу с МБК "Николаев", лишь в концовке добыв победу со счетом 85:74.

Гости с первых минут захватили инициативу и благодаря слаженным действиям в атаке лидировали первые три четверти. Подопечные Владимира Коваля никак не могли найти противоядия точным броскам соперника.

Перелом произошел в четвертой десятиминутке, после чего на площадке доминировали исключительно киевские баскетболисты.

Читайте: Лидер сборной Украины стала лучшим игроком отбора Евробаскета, опередив россиянку

"Будивельник" — МБК "Николаев" 85:74 (19:26, 18:16, 25:17, 23:15)

"Будивельник": Зотов (3 + 7 подборов + 6 передач), Дугат (23 + 6 подборов + 6 передач + 5 перехватов), Крутоус (18), Винтоняк (5 + 5 подборов), Сандул (6) — старт; Анисимов (17), Дроздов (4), Дзюба (9).

"Николаев": Хохоник, Шостуха (5 + 7 подборов), Носков (27 + 5 подборов + 5 передач), Онуфриев (15 + 4 передачи), Кушниров (9 + 5 подборов) — старт; Аникиенко (2), Тонченко (8), Давидюк, Мусиенко (8).

Во втором поединке вечера "Черкаськи Мавпы" не испытали никаких проблем с "Запорожьем". Встреча в ДС "Будивельник" завершилась со счетом 104:86.

Аустайдер чемпионата ничего не смог противопоставить слаженным действиям черкасщан, которые по ходу встречи выиграли в преимуществом в +26.

Черкаськи Мавпы - Запорожье

"Черкаськи Мавпы" — БК "Запорожье-ZOG" 104:86 (26:17, 33:18, 25:25, 20:26)

"Мавпы": Бояркин (5), Кольченко (15 + 6 передач + 5 потерь + 3 перехвата), Конев (14 + 8 подборов), Липовцев (9 + 5 подборов + 5 передач + 4 перехвата), Дэвис (16) — старт; Конате (16 + 3 перехвата), Кобец (19), Руслов (2), Ткаченко (4), Беллфилд (4 + 7 передач).

"Запорожье": Ткачук (5 + 6 передач), Щепкин (9 + 5 потерь), Овдеенко, Никитин (10), Анисимов (12 + 10 подборов) — старт; Буц (2), Теряник (16), Ворник (4), Кожемякин (8), Кондраков (20 + 6 передач).

Элитное баскетбольное первенство страны продолжится в пятницу. 16 февраля. "Химик" в Южном примет харьковский "Политехник" (18:00), а "БИПА-Одесса" сыграет дома с "Днепром" (19:00).

Напомним, что накануне женская сборная Украины по баскетболу добыла разгромную победу в 4-м туре отбора на чемпионат Европы-2019.