/ Новости баскетбола

Состоялся первый матч за Суперкубок Украины по баскетболу

3.4т Читать материал на украинском

В воскресенье, 23 сентября, состоялся первый матч Суперкубка Украины по баскетболу, в котором чемпионы "Черкаськи Мавпы" проиграли обладателю Кубка страны - "Днепру". Поединок на паркете ДС "Будивельник" завершился со счетом 76:101.

Уже с первых минут было заметно превосходство гостей. Команда Дениса Журавлева выглядела сплоченным коллективом, в то время как в действиях черкасщан чувствовалась серьезная разрозненность. Сыграла свою роль и усталость после еврокубковых баталий.

"Мавпы" никак не могли организовать слаженные действия ни в атаке, ни в защите. Днепряне раз за разом набирали очки, уйдя на большое перерыв имея преимущество в 18 очков.

Не смогло остановить команду из Днепра и глупое поведение главного тренера Дениса Журавлева. Наставник за хамство в адрес судей получил два подряд технических фола и был вынужден покинуть арену.

Вторая половина встречи стала формальность. "Днепр" уверенно владел инициативой все игровое время и заслуженно победил.

"Черкаськи Мавпы" – "Днепр" – 76:101 (23:31, 14:24, 20:22, 19:24)

Черкаськи Мавпы: Артамонов (4 + 5 подборов + 5 передач), Кольченко (7), Конев (14 + 5 подборов), Липовцев (5 – 4 потери), Скапинцев (8 + 5 подборов + 2 блок-шота) – старт; Чумаков (18), Кобец (9), Руслов (2), И. Ткаченко, Кокли (9 + 8 подборов)

Днепр: Мишула (21), Закурдаев (7 + 6 подборов + 5 передач), Ревзин (9 + 7 подборов), Тимофеенко (16 + 3 перехвата), Кушниров (11) – старт; Шундель (15), Кожемякин (6), Бондарчук, Сизов (3), В. Прокопенко (13 + 8 подборов)

Ответная игра пройдет через неделю, 30 сентября, в Днепре. Начало в 14:00.

Напомним, обе команды уже провели игры в еврокубковом турнире. В первом матче первого раунда Кубка Европы ФИБА черкасщане победили в Норвегии "Кьонгсберг", а днепряне уступили в Греции "Лаврио".