Состоялся первый матч за Суперкубок Украины по баскетболу

7,1 т.

В воскресенье, 23 сентября, состоялся первый матч Суперкубка Украины по баскетболу, в котором чемпионы "Черкаськи Мавпы" проиграли обладателю Кубка страны - "Днепру". Поединок на паркете ДС "Будивельник" завершился со счетом 76:101.

Уже с первых минут было заметно превосходство гостей. Команда Дениса Журавлева выглядела сплоченным коллективом, в то время как в действиях черкасщан чувствовалась серьезная разрозненность. Сыграла свою роль и усталость после еврокубковых баталий.

"Мавпы" никак не могли организовать слаженные действия ни в атаке, ни в защите. Днепряне раз за разом набирали очки, уйдя на большое перерыв имея преимущество в 18 очков.

Не смогло остановить команду из Днепра и глупое поведение главного тренера Дениса Журавлева. Наставник за хамство в адрес судей получил два подряд технических фола и был вынужден покинуть арену.

Вторая половина встречи стала формальность. "Днепр" уверенно владел инициативой все игровое время и заслуженно победил.

Читайте: ''Явный конфликт'': Бродский жестко высказался об украинской звезде НБА

Ответная игра пройдет через неделю, 30 сентября, в Днепре. Начало в 14:00.

Напомним, обе команды уже провели игры в еврокубковом турнире. В первом матче первого раунда Кубка Европы ФИБА черкасщане победили в Норвегии "Кьонгсберг", а днепряне уступили в Греции "Лаврио".