УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ выяснили вероятную причину авиакатастрофы, в которой погиб Коби Брайант

Коби Брайант

Наиболее вероятной причиной авиакатастрофы, в которой погиб легендарный баскетболист Коби Брайант, стали тяжелые погодные условия.

В частности, по данным авторитетного издания Los Angeles Times, вертолет, в котором, кроме самого Брайанта и его 13-летней дочери Джанны, находились еще семь человек, попал в зону густого тумана.

В США прощаются с Коби Брайантом
Место гибели Коби Брайанта

Читайте: Появились первые видео и фото с места гибели Коби Брайанта

"Погодная ситуация не соответствовала минимальным стандартам для полетов. Туман был такой, что наши вертолеты не летали", – прокомментировал трагедию представитель департамента полиции Лос-Анджелеса Джош Рубенштейн.

Американские журналисты также выяснили, что при падении вертолет летел на очень высокой скорости – около 260 километров в час. На его борту находилось порядка 400 килограммов топлива, что спровоцировало большой пожар.

Место гибели Коби Брайанта
Место гибели Коби Брайанта

Как сообщал OBOZREVATEL, вертолет Коби Брайанта потерпел крушение накануне в Калифорнии. В катастрофе погибли все находившиеся на борту.

Позже было опубликовано видео падения воздушного судна. На кадрах видно, что вертолет упал с большой скоростью, а потом взорвался.

СМИ также опубликовали список погибших при катастрофе. Кроме того, стало известно, что перед падением вертолет кружил в воздухе около 15 минут, нарезав в общей сложности 10 кругов.

Напомним, Коби Брайант является легендой Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), проведя 20 сезонов в составе одной команды – "Лос-Анджелес Лейкерс". Брайант пять раз становился чемпионом НБА, он набрал 33643 очков, и занимает первую строчку в истории "Лейкерс" по результативности.