Смена лидера и сенсация от "Днепра": результаты Суперлиги Пари-Матч

13,8 т.
Смена лидера и сенсация от 'Днепра': результаты Суперлиги Пари-Матч

Баскетбольный клуб "Запорожье" разгромил харьковский "Политехник" и вышел на первое место в чемпионате Украины в Суперлиге Пари-Матч. Поединок на паркете Дворца спорта "Юность" завершился со счетом 104:77. Во втором матче игрового дня "Днепр" впервые за 4 года проиграл МБК "Николаеву" - 72:78.

В Запорожье равная борьба между командам шла лишь до 2-й минуты, когда трюльники Кондракова и Мироненко позволили хозяевам уйти в отрыв. Оставшееся игровое время подопечные Валерия Плеханова лишь наращивали преимущество.

Ближе к большому перерыву "политехи" смогли сократить отставание до 10 пунктов, но в третьей четверти игра вернулась к своему привычному рисунку. В четвертой четверти преимущество "Запорожья" составляло уже 30 балов.

Читайте: Сенсация от чемпиона и успех Киева: результаты Суперлиги Пари-Матч

Запорожье - Политехник

В Николаеве подопечные Виталия Черния с первых минут захватили инициативу и наращивали ее всю первую половину. После перерыва, казалось, "Днепр" переломил ход встречи. Быстрые прорывы и точные броски Мишулы и Тимофеенко позволили гостям к середине третьей четверти лидировать +6.

Но четвертая четверть показала истинную силу команд. Мощная игра под кольцом Аникиенко вместе с точным бросками Жуковского и Онуфриева привели к рывку 14-4, который и стал фатальным для гостей.

МБК Николаев - Днепр

Национальное баскетбольное первенство в Суперлиге Пари-Матч продолжится 24 октября матчем "Политехник" - "Киев-Баскет".

Напомним, что ранее Украина вошла в топ-4 Юношеской Олимпиады в баскетболе 3х3, опередив Россию.