УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сборная Украины по баскетболу провела первую тренировку с новым тренером

6,7 т.
Сборная Украины по баскетболу провела первую тренировку с новым тренером

Во вторник, 23 июля, мужская национальная сборная Украины по баскетболу провела открытую тренировку – первую с Айнарсом Багатскисом у руля команды.

Все игроки, которые были вызваны на сбор, работают в полноценном режиме, готовясь к контрольным матчам против сборной Беларуси. Несмотря на то, что сбор прервал отпуска большинства игроков, он стал приятным бонусом для этого межсезонье, о чем говорит форвард Вячеслав Бобров.

"Я с удовольствием приехал в сборную поднять свой уровень подготовки, познакомиться с тренером и увидеться с ребятами, с которыми давно не общался. Многое мы не выработаем, ведь времени мало, но элементарные моменты в нападении и защите будем знать и тогда уже во время игровых окон будет легче", — цитирует Боброва ФБУ.

Поддержал своего партнера по команде и защитник Александр Мишула, отметив, что этот сбор пойдет только на пользу:

"Это такой промежуточный сбор, к которому я отношусь очень положительно. Тем более, что мы никуда не готовимся это больше для того, чтобы познакомиться с тренером, а также с некоторыми новыми игроками. Настроение хорошее".

Больше всего внимания от представителей СМИ, которых на этот ивент собралось немало, было уделено новому главному тренеру Айнарсу Багатскису.

Мужская сборная Украины, напомним, следующие официальные матчи проведет лишь в феврале 2020 года, но уже 27 и 28 июля сыграет в Минске две контрольные игры против команды Беларуси.

Читайте: Украина вошла в топ-10 на Евробаскете U-20

Как сообщал OBOZREVATEL, 8 июля авторитетный латвийский тренер Айнарс Багатскис подписал контракт на два года с Федерацией баскетбола Украины.