/ Новости баскетбола

Россияне драматично вышли в финал Евролиги

Московский ЦСКА драматично пробился в финал баскетбольной Евролиги, в упорнейшем поединке обыграв испанский "Реал" – 95:90.

Первая половина матча получилась абсолютно равной и завершилась с минимальным преимуществом испанского клуба – 45:43. В третьей четверти мадридцы вырвались еще на шесть баллов, однако старания ЦСКА привели к тому, что за три минуты до финальной сирены счет был равным – 80:80.

Финальная перестрелка завершилась в пользу "армейцев" – за 1:19 до конца основного времени Нандо де Коло отметился важнейшим трехочковым, выведя ЦСКА вперёд – 87:85. Нервная концовка осталась за российским клубом.

Самыми результативными игроками матча стали де Коло и Серхио Родригес – на их счету по 23 очка.

Главный трофей Евролиги ЦСКА разыграет с турецким "Анадолу Эфес", который ранее уверенно обыграл "Фенербахче" – 92:73.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее определился победитель баскетбольной Лиги чемпионов.

Самые красивые девушки у нас в Instagram!

Читайте все новости по теме "Евролига" на OBOZREVATEL.