/ Новости баскетбола

Драма в Южном: результаты плей-офф Суперлиги Пари-Матч 27 марта

3.9т
Читать материал на украинском

Южненский "Химик" в драматичной борьбе одержал победу над харьковским "Политехником" в первом матче плей-офф Суперлиги Пари-Матч. Подопечные Василия Степановского на своей площадке были сильнее – 83:81.

Южненцы стартовали рывком 7:0, грамотно обороняясь против соперника. Несмотря на то, что гостям удалось прийти в себя и распечатать кольцо соперника, "Химик" продолжал вести в счете и даже сделал разницу более комфортной. Тем не менее, результативные действия в атаке в конце первой четверти позволили "Политехнику" приблизится к сопернику на расстояние 8 баллов.

Химик - Политехник

ФБУ

После небольшого отдыха харьковчане существенно прибавили, заставляя соперника ошибаться. Команда Виталия Степановского подсела, позволив харьковчанам приблизится на расстояние дальней атаки. Тем не менее, хозяева не позволили сопернику сравнять счет и перед большим перерывом увеличили свой отрыв до пяти очков.

В дебюте второй половины встречи "Политехник" сумел сравнять счет и, пока "Химик" искал свою игру, харьковчане продолжали куражиться на площадке. Перед заключительной десятиминуткой гости опережали соперника на 7 баллов.

Четвертая четверть вышла очень напряженной. Хозяевам удалось собраться и продемонстрировать характер. Южненцы не просто сократили отставание, но и сумели выйти вперед. Концовка встречи превратились в битву нервов. За секунду до конца игры хозяева имели перевес всего в одно очко, но благодаря нарушению правил со стороны соперника сумели бросками со штрафных добыть важную победу.

"Химик" — "Политехник" 83:81 (24:16, 21:24, 14:26, 24:15)
"Химик":
Рябчук (3 + 6 подборов), Эдвин (19 + 6 подборов + 8 передач), Войналович (7), Антипов (4), Джонс (25 + 4 передачи) — старт; Павлов (8 + 7 подборов), Сидоров (14 + 4 передачи), Марченко (1), Ковалев.
"Политехник": Дэвис (7 + 5 передач), Козлов (16), Кромер (19 + 7 передач), Грэм (12 + 8 подборов), Завадский (12 + 10 подборов) — старт; Рочняк (15), Чугунов, Кузнецов.

В параллельном поединке "Днепр" не без проблем обыграл "Одессу". Благодаря уверенной игре в заключительной десятиминутке хозяева одолели гостей 92:82.

Борьба на площадке двух соперников, решительно настроенных на успех, началась с первых минут встречи. Команды по очереди выходили вперед, однако ни одной из них не удавалось развить свой успех. Одесситов зачастую подводила точность во время атак из-за дуги, что в итоге позволило "Днепру" уйти на большой перерыв в статусе лидера. Правда, преимущество хозяев было всего три очка.

В начале второй половины встречи днепряне в упорной борьбе немного оторвались от соперника, однако, пропустив рывок в концовке третьей десятиминутки, отпустили "Одессу" вперед. Тем не менее, перед заключительной четвертью счет на табло снова был равный.

"Днепр" собрался и впервые за игру сделал разницу в счете двухзначной. Одесситы не справлялись с быстрыми атаками хозяев, а рассчитывая на дальние броски, чтобы быстро наверстать упущенное, потерпели фиаско. Днепряне не собирались подпускать соперника и в итоге таки заставили его уступить.

"Днепр" — БК "Одесса" 92:82 (22:21, 22:20, 15:20, 31:21)
"Днепр":
Мишула (16 + 5 передач), Вильховецкий (7), Закурдаев (10 + 4 передачи), Глебов (7 + 5 подборов 6 передач), Тимофеенко (27 + 5 подборов + 3 блок-шота) — старт; Шундель (8 + 5 подборов), Ревзин (3), Сизов (6), Фесенко (8 + 6 подборов).
"Одесса": Мэйси (21 + 8 передач), Мартин (10), Пустозвонов (12 + 10 подборов), Беликов (10 + 9 подборов), Хелманис (16 + 6 подборов) — старт; Новиков (5), Щепкин, Ткачук (6), Шеляковс (2).

Как сообщал OBOZREVATEL, "Запорожье" одержало первую победу в плей-офф Суперлиги Пари-Матч. На площадке домашнего дворца спорта "Юность" подопечные Валерия Плеханова обыграли "Черкаськи Мавпы" 105:87.

С кем Усик дебютирует в хевивейте, читай у нас в Telegram!

Читайте все новости по теме "Чемпионат Украины по баскетболу" на OBOZREVATEL.