22 октября • обновлено в 02:41

/ Новости баскетбола

Полуфинал ЧМ по баскетболу завершился громкой сенсацией

5.9т Читать материал на украинском

Сборная Аргентины по баскетболу вышла в финал чемпионата мира-2019, который проходит в Китае. Аргентинцы победили в полуфинальном матче команду Франции со счетом 80:66.

Аргентина - Франция

Следует отметить, что сборная Франции считалась явным фаворитом противостояния. Накануне "Трехцветные" в четвертьфинале прошли звездную сборную США, однако, по-видимому, не сумели настроиться на полуфинал.

Южноамериканцы не отдали французам ни одной четверти. Первую четверть они выиграли с перевесом в три очка, а во второй десятиминутке оторвались еще на четыре очка, и первая половина матча закончилась со счетом 39:32 в их пользу.

Во второй половине встречи Аргентина продолжила наращивать отрыв. В третьей четверти аргентинцы набрали на 5 очков больше соперников, а в заключительной десятиминутке - на 2. Окончательный счет - 80:66 в пользу сборной Аргентины.

Аргентина - Франция - 80:66 (21:18, 18:14, 21:16, 20:18)

В финале чемпионата мира Аргентина сыграет со сборной Испании, которая ранее одержала победу над Австралией.

Как сообщал OBOZREVATEL, грудь фанатки сборной Бразилии на чемпионате мира по баскетболу 2019 лишила дара речи комментатора.

Узнай первым, когда Суркис продаст «Динамо» у нас в Telegram!

Читайте все новости по теме "Чемпионат мира по баскетболу" на OBOZREVATEL.