1 кг кофе в зернах Участвовать

/Новости баскетбола

"Запорожье" вырвало победу у "Политехника" в Суперлиге Пари-Матч

1.7тЧитать материал на украинском

"Запорожье" в невероятном поединке одержало победу над "Политехником". Поединок на ФСК "Локомотив" в Харькове завершился со счетом 86:90.

Скорое окончание регулярного сезона чемпионата Украины заставило команды серьезно отнестись к матчу. Соперники с первых минут включились в борьбу, не позволяя оппоненту наращивать отрыв. Запорожцы владели небольшой инициативой, однако хозяева очень быстро выровняли игру и даже сумели обеспечить себе комфортное преимущество в 9 очков.

Правда, наставник "Запорожья" Валерий Плеханов тут же отреагировал на ситуацию и внес свои коррективы в игру. Таким образом, на большой перерыв гости приблизились к сопернику на расстояние атаки.

Политехник - Запорожье

ФБУ

15-минутный перерыв привел в чувства "Политехник", который снова ушел в отрыв. Но потрясающий рывок 0:8 в исполнении запорожской команды позволил команде сравнять счет. Перед заключительной десятиминуткой харьковчане опережали соперника всего на один балл.

Ошибки "Запорожья" в атаке позволили хозяевам увеличить разницу до шести очков. Подопечные Плеханова пытались сократить отставание за счет дальних атак, однако мяч упорно не достигал цели. Тем не менее, запорожцам удалось собраться и вернуться в борьбу за победу.

Финальные минуты встречи выдались очень напряженными. Команды по очереди выходили вперед и никак не могли нарастить свое преимущество. В итоге ошибка в одной из последних атак "Политехника" стоила им победы в противостоянии.

"Политехник" – БК "Запорожье" 86:90 (21:19, 24:24, 21:22, 20:25)
"Политехник": Дэвис (8 + 6 передач), Чугунов (3), Кромер (27), Дэвис (27 + 10 подборов), Завадский (9 + 8 подборов) – старт; Рочняк (7 + 8 подборов), Козлов (5), Кузнецов.
БК "Запорожье": Холтон (26 + 7 подборов), Кондраков (12), Мироненко (3), Хилл (17 + 11 подборов), Прессли (8 + 11 подборов) – старт; Шевченко (18 + 7 подборов), Трент (2 + 4 передачи), Теряник (2), Овдеенко (2), Буц.

Как сообщал OBOZREVATEL, лидер Суперлиги Пари-матч "Химик" уничтожил "Одессу". Поединок в Южном завершился со счетом 92:78.

Ты еще не подписан на наш Telegram? Быстро жми!

Читайте все новости по теме "Суперлига" на OBOZREVATEL.