двух билетов на концерт группы «Антитіла» Участвовать
Конкурс

/Новости баскетбола

Триллер в Днепре: результаты Суперлиги Пари-Матч 15 февраля

"Политехник" в непростом поединке сумел одержать победу над "Николаевом". Игра Суперлиги Пари-Матч в Харькове завершилась со счетом 86:81.

"Корабелы" с первых минут шокировали соперника эффектным рывком 0:9, очень быстро нарастив отрыв. Однако своевременные коррективы наставника харьковчан и невероятные действия Онуфриева в атаке позволили хозяевам тут же сравнять счет. Затем команды выровняли игру, однако первая десятиминутка с небольшим преимуществом осталась за "Николаевом".

Политехник - Николаев

ФБУ

Неуступчивая борьба двух соперников на площадке держала в напряжении собравшихся в зале болельщиков. Команды по очереди выходили вперед, при этом ни "корабелам", ни харьковчанам не удалось увеличить свой гандикап. Соперники дышали друг другу в спину и на большой перерыв "Политехник" ушел на перерыв в статусе шаткого лидера с перевесом в один балл.

Отдых пошел на пользу обеим командам, которые продолжали активно соперничать друг с другом. Правда, на действия баскетболистов зачастую влияла нервозность. Игроки часто ошибались в атаке, однако, к счастью для обеих команд, их ошибки были взаимными.

В заключительной четверти в упорной борьбе харьковчанам удалось немного оторваться от соперника. Нервозность "Николаева" позволила хозяевам впервые в поединке сделать разницу двухзначной. И, хотя "корабелам" удалось сократить отрыв, победу во встрече одержал "Политехник".

"Политехник" – МБК "Николаев" 86:81 (19:22, 22:18, 21:20, 24:21)
"Политехник": Дэвис (11 + 7 передач), Козлов (18), Кромер (24 + 6 передач + 5 перехватов + 6 потерь), Грэм (22 + 11 подборов + 2 блок-шота), Завадский (6 + 5 подборов) – старт; Кузнецов (3), Рочняк (2), Чугунов.
МБК "Николаев": Зотов (4 + 4 передачи + 4 потери), Мусиенко (20), Омоэра (11 + 8 подборов + 4 потери), Онуфриев (16), Адедиран (10 + 9 подборов + 4 потери) – старт; Попов (17 + 6 подборов + 5 передач), Приймак (9 + 5 подборов), Давидюк (2), Хохоник (2), Тонченко, Липко.

В параллельном матчее в неуступчивой борьбе в ДС "Шинник" "Днепр" обыграл "Запорожье". Невероятный поединок Суперлиги Пари-Матч завершился со счетом 87:83.

Гости начали очень уверенно, но затем отдали контроль за ходом игры вице-чемпиону Украины. Днепряне уверенно действовали в атаке и к средине второй десятиминутки сумели оторваться от соперника, сделав разницу +12 в свою пользу.

"Запорожье" в статусе догоняющей команды изредка включалось в игру и сокращало отставание, однако хозяева не позволяли своему оппоненту приблизится вплотную. Наставник "Днепра" Денис Журавлев держал руку на пульсе. Ему приходилось изредка возвращать команду в игру, чтобы не позволить сопернику сравнять счет.

После перерыва вице-чемпион Украины потерял концентрацию, позволив гостям совершить хороший рывок и приблизится к сопернику на расстояние атаки. Запорожцам удалось вернуть интригу в противостояние и включиться в борьбу за лидерство, сделав заключительную десятиминутку более интересной для болельщиков.

В итоге одному из лидеров чемпионата удалось выравнять игру и даже минимально выйти вперед. Сражение на площадке за победу в одном из последних матчей регулярного чемпионата вышло очень напряженным. Команды до последних секунд держали интригу, но в итоге удача улыбнулась хозяевам.

"Днепр" – БК "Запорожье" 87:83 (23:17, 25:22, 16:24, 23:20)
"Днепр": Вильховецкий (10 + 5 передач), Мишула (17 + 5 передач + 3 перехвата + 4 потери), Закурдаев (6), Тимофеенко (18 + 6 подборов), Кушниров (3) – старт; Сизов (15), Ревзин (11 + 4 перехвата), Натяжко (3), Глебов (2 + 9 подборов + 5 передач + 4 потери), Шундель (2), Кожемякин.
БК "Запорожье": Холтон (18 + 5 подборов + 6 передач + 5 потерь), Кондраков (6 + 5 подборов), Мироненко (8), Хилл (26 + 16 подборов + 4 передачи + 6 потерь), Прессли (6 + 2 блок-шота + 4 потери) – старт; Шевченко (13 + 10 подборов), Овдеенко (3), Трент (3 + 4 передачи + 6 потерь), Буц, Теряник.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Киев-Баскет" в непростом поединке Суперлиги Пари-Матч одержал победу над БК "Одесса". Матч на СК "Меридиан" завершился со счетом 76:62.