Главная сенсация сезона: результаты Суперлиги Пари-Матч 16 ноября

8,5 т.

Харьковский "Политехник" добыл первую победу в нынешнем сезоне Суперлиги Пари-Матч, обыграв на выезде БК "Одесса" со счетом 74:91. "Студенты", проигравшие девять стартовых встреч, с первых минут завладели инициативой и сумели сохранить положительный результат до финальной сирены.

Стартовые минуты поединка одесситы откровенно провалили. Огромный брак в действиях Юшкина позволил "Политехнику" оторваться от соперника на 11 очков. Но в средине первой десятиминутки хозяевам таки удалось поймать игру и благодаря результативным атакам Пустозвонова вплонтую приблизиться к сопернику. Правда, затем харковчане вновь завладели инициативой и на короткий перерыв ушли с преимуществом в 9 очков.

Во второй четверти "Политехник" продолжил контролировать игру и не подпускать соперника слишком близко. Однако ударная концовка помогла одесситам сократить отставание до 6 баллов.

Читайте: "Днепр" добыл напряженную победу в Суперлиге Пари-Матч

После большого перерыва хозяева включились в игру, однако к средине третьей десятиминутки "студенты" совершили потрясающий рывок 0:8, заставив наставника "Одессы" Олега Юшкина взять тайм-аут. Но на пользу его команде это не пошло: перед заключительной четвертью одесситы отставали на 14 очков.

В заключительной десятиминутке "Политехник", который почувствовал вкус первой победы, не подпускал к себе соперника. Подопечные Коваля очень хорошо разобрали игру "Одессы" и не позволили ей вернуть интригу в поединок. В итоге финальная сирена зафиксировала первую в сезоне победу харьковчан.

Невероятную игру в составе "Политехника" продемонстрировал Кромер, который добыл 35 очков для своей команды.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Киев-Баскет" в овертайме вырвал победу в Суперлиге Пари-Матч.