Подготовка к Евробаскету-2017: Украина драматично начала турнир в Хорватии

8,9 т.

Мужская сборная Украины по баскетболу начала очередной этап подготовки к чемпионату Европы, который пройдет с 31 августа по 17 сентября. Команда Евгения Мурзина стартовала на турнире в Хорватии, где в первом матче драматично уступила Словении – 67:78.

Для нашей команды крайне неудачно сложился дебют поединка. В первой четверти словенцы совершили рывок в 10 очков, терроризируя нашу оборону дальними бросками. После этого "желто-синим" удалось сбить атакующий пыл соперника. Подопечным Мурзина удалось несколько сократить отставания в счете, а после большого перерыва вплотную приблизиться к балканцам.

Читайте: Врачи поставили неутешительный диагноз капитану сборной Украины по баскетболу

В третьей четверти неприятное повреждение получил Вячеслав Кравцов. Возможно, потеря нашего бигмэна сказалась на том, что Словения в заключительной 10-минутке сумела вернуть игру под свой контроль и довести ее до победы.

Отметим, что 14 августа украинцы сыграют с соперниками из Хорватии (начало - в 19:00), после чего продолжат подготовку к Евробаскету-2017 на своей тренировочной базе в Пуще-Водице.

Словения - Украина 78:67 (23:13, 15:18, 24:27, 16: 9)

Украина: Пустовой 13 + 7 подборов + 3 перехвата + 2 блок-шота, Лукашов 9 + 7 подборов + 3 передачи, Пустозвонов 8, Зайцев 8, Бобров 8 + 6 подборов, Мишула 8 + 5 подборов + 4 передачи, Липовый 5, Кравцов 5 + 5 подборов + 4 потери, Корниенко 3, Кольченко 0, Отверченко 0

Как сообщал "Обозреватель", на престижном турнире в Греции сборная Украины по баскетболу заняла третье место.