УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Отблагодарить Украину": сборная показала готовность к старту отбора Евробаскета-2021

'Отблагодарить Украину': сборная показала готовность к старту отбора Евробаскета-2021

Сборная Украины по баскетболу во вторник, 18 февраля, провела открытую тренировку перед вылетом в Австрию на стартовый матч отбора чемпионата Европы-2021.

Команда Айнарса Багатскиса накануне собралась в Киеве, лишь форвард "Уникахи" Владимир Герун присоединится к "желто-синим" уже в Граце.

ПОЛНЫЙ СПИСОК ИГРОКОВ СБОРНОЙ УКРАИНЫ

Сборная Украины по баскетболу
Сборная Украины по баскетболу
Сборная Украины по баскетболу

В последнем перед отъездом на матч занятии приняли участие 16 игроков. На открытой тренировке команда отошла от стандартов – бросковых упражнений в начале не было, сразу же начали с беговой подготовки.

Читайте: "Мандражно": баскетболист "Барселоны" вернулся в сборную Украины

Центрового "Барселоны" Артема Пустового тренерам пришлось буквально вырывать из тисков журналистов, чтобы тот не задерживал начало разминки. После нее команда продолжила отрабатывать комбинации.

Сборная Украины по баскетболу
Вячеслав Бобров и Артем Пустовой
Айнарс Багатскис и Максим Пустозвонов

"Очень важно, чтобы у команды присутствовал дух победителей, чтобы ребята были готовы бороться, не искали оправданий, чтобы и тренеры, и игроки ставили высокие цели. Все те, кого мы вызывали, приехали. Это показатель того, что игрокам слово "Украина" дорого. Всегда говорю, нам надо думать прежде всего о своем баскетболе, о его качестве. И в защите, и в нападении", – рассказал наставник "желто-синих" Айнарс Багатскис.

Денис Лукашов и Вячеслав Кравцов
Денис Лукашов и Илья Сидоров

В свою очередь вице-капитан команды Денис Лукашов подчеркнул, что рад снова оказаться в сборной. "Еще вчера-позавчера многие играли в своих чемпионатах и кубках, а сегодня уже в сборной. Мы все хотим хорошо стартовать в квалификационном турнире, отблагодарить Украину, которая дала нам все. В команде хорошая атмосфера, все готовы выполнять задачи в сборной. В настоящий момент нет слабых соперников, будем бороться, все в наших руках", – отметил разыгрывающий "Прометея".

Павел Крутоус

Напомним, украинская мужская сборная после матча в Австрии 20 февраля следующую игру отбора на Евробаскет-2021 проведет 23 февраля в Запорожье с Венгрией. Купить билеты на поединок можно на сайте esport.in.ua.

Как сообщал OBOZREVATEL, Федерация баскетбола Украины представила яркое промо-видео к матчу Украина – Венгрия.