/ Новости баскетбола

Определился первый полуфиналист Суперлиги Пари-Матч

5.4т
Читать материал на украинском

Южненский "Химик" во втором матче обыграл "Политехник" и завоевал первую путевку в полуфинал Суперлиги Пари-Матч. На выезде бронзовый призер чемпионата Украины одолел соперника 66:90.

Гости из Южного шокировали соперника в дебюте встречи. "Политехник" просто не успевал за быстрыми атаками соперника. "Химик" за четыре минуты игры сделал разницу двухзначной. Тем не менее, к концу первой четверти харьковчане включились в борьбу и отыграли отставание до пяти очков, а после небольшого отдыха благодаря дальним атакам вплотную приблизились к сопернику.

Политехник - Химик

ФБУ

В упорной борьбе команды боролись за лидерство. Бронзовые призеры чемпионата Украины не позволяли сопернику сравнять счет, а, наладив игру в защите перед большим перерывом, увеличили свое преимущество до 22 очков.

В начале второй половины встречи "Политехник" попытался навязать борьбу сопернику и сократил отставание до 19 очков, однако южненцам удалось сбить темп игры, а затем снова завладеть инициативой. В итоге перед заключительной десятиминуткой "Химик" вел в счете +24.

В концовке встречи, понимая, что это последний шанс "Политехник" включился в борьбу. Однако отквитать такое катастрофическое отставание им было не по силам. Южненцы долго разыгрывали мяч и тянули время. Гости держали руку на пульсе и не позволили сопернику вернуть интригу в противостояние. В итоге финальная сирена ознаменовала победу "Химика" во встрече и четвертьфинальной серии.

"Политехник" – "Химик" 66:90 (18:23, 14:31, 17:19, 17:17)
"Политехник":
Дэвис (10 + 4 передачи), Козлов (3), Кромер (18 + 5 подборов + 6 передач + 4 потери), Грэм (17 + 9 подборов + 4 передачи + 5 потерь), Завадский (4) – старт; Рочняк (12 + 5 подборов), Колотилов (1), Кузнецов (1), Чугунов.
"Химик": Эдвин (14 + 7 передач), Рябчук (20), Войналович (6), Джонс (7 + 7 передач), Антипов (15 + 10 подборов) – старт; Павлов (13 + 7 подборов), Марченко (7), Сидоров (6 + 5 передач), Ковалёв (2), Козак.

В параллельном поединке "Одесса" сравняла счет серии, обыграв дома "Днепр". Матч в УСК "Одесса" завершился со счетом 101:93.

Одесситы очень долго не могли "распечатать" кольцо соперника, однако затем, поймав свою игру, шокировали соперника. Рывок 9:0 позволил хозяевам выйти вперед. В атаке у команды получалось все. "Днепр" не отставал от своего оппонента и, обогнав соперника по количеству очков, владел минимальным преимуществом на протяжении всей первой половины встречи.

После перерыва команды продолжили борьбу на площадке, удачно поливая из-за дуги. Соперники по очереди выходили вперед и в итоге перед заключительной четвертью днепряне опережали соперника всего на три балла.

В концовке гости повели +6 и были очень близки к тому, чтобы в двух матчах одержать путевку в полуфинал чемпионата Украины. Однако потрясающая поддержка помогла одесситам преломить ход встречи. Невероятный рывок 12:0 за три минуты до конца поединка вернул хозяевам веру в свои силы. У "Днепра" сдавали нервы, а один из лидеров вице-чемпиона Украины Александр Мишула досрочно отправился в раздевалку.

Накал на площадке был невероятным. Команды были максимально настроены на победу, однако "Одессе" удалось спасти игру, сравнят счет серии.

БК "Одесса" – "Днепр" 101:93 (25:26, 24:26, 23:23, 29:18)
БК "Одесса":
Мэйси (22 + 10 передач), Щепкин (15), Пустозвонов (18 + 5 подборов), Беликов (17 + 5 подборов + 4 передачи + 4 потери), Шеляковс (0 + 6 подборов) – старт; Новиков (18), Мартин (9), Ткачук (2), Хелманис.
"Днепр": Вильховецкий (3), Мишула (18 + 6 подборов), Закурдаев (13), Глебов (21), Тимофеенко (12 + 6 подборов) – старт; Фесенко (16 + 5 подборов), Шундель (7), Сизов (3 + 11 подборов).

Как сообщал OBOZREVATEL, в ответных четвертфинальных встречах Суперлиги Пари-Матч команды в первой и четвертой парах устроили настоящий триллер. "Черкаськи Мавпы" дали бой победителю регулярного чемпионата - "Запорожью", сравняв счет серии, а "Николаев" в овертайме вырвал победу у "Киев-Баскета".

Узнай результаты матчей Лиги чемпионов у нас в Telegram!

Читайте все новости по теме "Суперлига" на OBOZREVATEL.