В фантастическом матче определился чемпион женской баскетбольной Суперлиги

10,2 т.

Киевское "Динамо-НПУ" стало чемпионом Украины по баскетболу среди женских команд. В четвертом матче финальной серии Суперлиги команда Владимира Рыжова в невероятно драматичной борьбе одолела соседей из "Киев-Баскета" – 87:94.

Соперники подарили болельщикам совершенно феерический и результативный баскетбол. "Киев-Баскет", который был обязан побеждать, предложил динамовкам быструю игру, что и стало причиной невероятных событий на паркете СК "Меридиан".

Поначалу подопечным Владимира Холопова удалось заработать комфортное преимущество в восемь очков, однако начиная с середины второй четверти "Динамо" удалось приноровиться к стилю сопернику. Уже к большому перерыву счет в игре сравнялся, а в третьей 10-минутке подопечные Рыжова начали уходить в отрыв.

Читайте: Украинские чирлидерши зажгли на финале Лиги чемпионов ФИБА: яркие фото

За шесть минут до финальной сирены на площадке случился невероятно скандальный эпизод, по итогам которого арбитры досрочно отправили отдыхать ключевых исполнительниц команд – Спитковскую у "Киев-Баскета" и Морриссет у "Динамо", которые повздорили в игровом моменте.

Этот момент повлиял на возможности ротации со стороны тренеров, но на ходе игры не сказался. Команды продолжали отвечать друг другу результативными атаками, но "Динамо" все же сумело дожать "Киев-Баскет" и довести серию до победы.

Как сообщал OBOZREVATEL, Федерация баскетбола Украины представила яркое видео финала Суперлиги Пари-Матч, который завершился победой "Химика".