"Одесса" вырвала победу у "Черкаських Мавп" в Суперлиге Пари-Матч

7,7 т.
'Одесса' вырвала победу у 'Черкаських Мавп' в Суперлиге Пари-Матч

В невероятном драматичном поединке "Одесса" вырвала победу у "Черкаських Мавп". Встреча Суперлиги Пари-Матч в УСК "Одесса" завершилась со счетом 88:85.

Команды выдали боевую игру в дебюте матча, но затем одесситы, воспользовавшись проблемами в обороне чемпиона Украины, очень быстро повели в счете и даже сделали разницу двухзначной. Наставник черкасщан Максим Михельсон очень быстро отреагировал на недочеты и к концу первой десятиминутки гости сумели приблизится к сопернику на расстояние одной атаки.

Читайте: "Николаев" дожал "Киев-Баскет" в Суперлиге Пари-Матч

Во второй четверти одесситы снова нарастили отрыв и взяли под контроль происходящее на площадке. И тут "Мавпы" вновь включились в игру и к большому перерыву отставали от соперника всего 4 очка.

Невероятная борьба происходила между командами в третьей десятиминутке. "Мавпы" настигли соперника, заставив хозяев нервничать и перед заключительной четвертью даже вышли вперед +3.

Последняя десятиминутка выдалась очень напряженной. Цена победы в одной из последних игр регулярного сезона чемпионата Украины становилась очень большой. Баскетболисты часто не справлялись с нервами и, сконцентрировавшись на защите, за три с половиной минуты на двоих сделали всего один точный бросок.

В итоге одесситам удалось собраться и снова повести в счете. Разница была небольшой и "Мавпам" было по силам ее преодолеть. Черкасщане, отставая на три очка перед финальной сиреной, сделали ставку на атаку из-за дуги, но Руслан Отверченко не сумел подарить чемпиону Украины надежду на овертайм.

Как сообщал OBOZREVATEL, баскетболист сборной Александр Мишула стал лучшим игроком февраля в розыгрыше Суперлиги Пари-Матч. В течение месяца в голосованиях тренеров команд первенства фигурировали Брэндон Янг ("Черкаськи Мавпы"), Станислав Тимофеенко и Александр Мишула (оба – "Днепр"), Телджон Кромер и Делван Грэм (оба – "Политехник"), а также Сергей Павлов из "Химика".