18 октября • обновлено в 17:30

/ Новости баскетбола

Худший в истории: США опозорились на ЧМ по баскетболу

5.4т Читать материал на украинском

Сборная США вновь потерпела поражение на чемпионате мира по баскетболу, который в эти дни проходит в Китае.

После сенсационной неудачи в четвертьфинальной битве с Францией подопечные Грега Поповича в турнире за 5-8 места уступили сербам – 89:94.

"Звездно-полосатые" просто отвратительно начали поединок, пропустив уже в первой четверти 32 очка и завершив ее с отставанием в невероятные 25 пунктов. Сербы, обеспечив себе настолько комфортное преимущество, начали играть строго на результат.

Американцам перед большим перерывом удалось сократить отставание в счете до четырех баллов, однако во второй половине они стали допускать много потерь и так и не смогли перевести игру хотя бы в овертайм.

Таким образом, Штаты впервые в своей истории не попали даже в топ-6 одного из трех крупнейших турниров, в которых принимают участие (Олимпиада, ЧМ и чемпионат Америки).

Как сообщал OBOZREVATEL, грудь бразильской фанатки едва не сорвала трансляцию матча чемпионата мира по баскетболу 2019 года.

Подписывайся на наш Instagram! Получай только самое важное!

Читайте все новости по теме "Чемпионат мира по баскетболу" на OBOZREVATEL.