Нервотрепка для лидера: результаты Суперлиги Пари-Матч 14 января

7,5 т.
Химик - Днепр

В чемпионате Украины по баскетболу в воскресенье, 14 января, состоялись очередные поединки в Суперлиге Пари-Матч. Лидер первенства "Днепр" испытал небольшие проблемы с вице-чемпионом, южненским "Химиком" - 92:78

Днепр - Химик

Упорная борьба между командами шла вплоть до четвертой четверти. Гости грамотно использовали дальнюю артиллерию и плотную защиту, заставляя болельщиков переживать за итог.

Однако в заключительной десятиминутке "Днепр" совершил рывок 13:2 и снял все вопросы о победителе.

Читайте: Фиаско чемпиона: результаты Суперлиги Пари-Матч 13 января

Во втором матче дня харьковский "Политехник" "перестрелял" одесскую "БИПУ" - 86:81.

Гости не смогли найти противоядие к дальним броскам хозяев и быстрым атаками. Баскетболисты из Одессы на последних минутах имели шансы перевести игру в овертайм, но "политехи" это сделать не позволили.

Соревнования продолжатся 18 января битвами в Киеве и Черкассами. "Будивельник" сразится с "Политехником", а "Черкаськи Мавпы" с "Днепром" (18:00).

Напомним, что в пятницу"Будивельник" смог всемером обыграть"Запорожье".