УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Необходимы перемены". Двукратный чемпион НБА оценил выступление сборной Украины по баскетболу

6,9 т.
Станислав Медведенко

Уступив словенцам в 1/8 финала Евробаскета мужская сборная Украины прекратила борьбу за титул лучшей команды Старого света. Самый титулованный баскетболист Украины, экс-капитан национальной сборной, двукратный чемпион НБА Станислав Медведенко считает, что пришло время перемен.

"Что касается финансового обеспечения команды, организационных вопросов - здесь Федерация сработала отлично. Но чисто баскетбольный подход - в нем вижу просчеты. Поэтому это наш уровень. А если мы хотим играть на уровне топ-сборных, мы должны делать изменения. В противном случае наш уровень - вот этот. И все. Мы не должны возмущаться и жаловаться, что ребята заранее остановились на пути к титулу. Если мы хотим чего-то большего - надо делать изменения", - цитирует Медведенко пресс-служба ФБУ.

Кроме того Станислав Юрьевич раскритиковал кадровую политику нашей национальной команды на чемпионате Европы.

"Мне, например тактический рисунок игры сборной и кадровая политика. Чтобы не углубляться в дискуссию, приведу яркий пример: почему не было Михайлюка? Свят у нас топ-проспект, и он не играет за сборную. Мне это не понятно. Тем более, что позиция Михайлюка, а это 1 - 2 номера, является проблемной", - подытожил Медведенко.

Читайте: Как Украина билась на Евробаскете: лучшие фото игры со Словенией

Напомним, что после встречи главный тренер словенцев восхитился нашей командой.