УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не отказался бы..." Тренер сборной Украины рассказал о прогрессе Лэня и Михайлюка

'Не отказался бы...' Тренер сборной Украины рассказал о прогрессе Лэня и Михайлюка

Главный тренер сборной Украины по баскетболу Айнарс Багатскис прокомментировал выступления украинских игроков – Святослава Михайлюка и Алексея Лэня – в чемпионате НБА.

"Я слежу за их ситуацией. Рад, что и Лэнь, и Михайлюк имеют достаточно игрового времени в своих командах. Как по мне, то оба проводят хороший сезон, хотя могут еще лучше. Для Святослава нынешний сезон вообще суперважный, и я рад, что он прогрессирует. От этих двух баскетболистов, не побоюсь сказать, не отказался бы ни один тренер мира", – отметил Багатскис в интервью пресс-службе ФБУ.

"Не отказался бы..." Тренер сборной Украины рассказал о прогрессе Лэня и Михайлюка

Он добавил, что сборная Украины будет вынуждена стартовать в квалификации к Евробаскету-2021 без своих представителей в НБА.

Читайте: "Ненавижу": тренер сборной Украины рассказал о главной особенности команды

"Я надеюсь, что болельщики понимают, что зимой нам придется обходиться без помощи этих игроков. Они, как и представители клубов, играющих в турнирах под эгидой Евролиги, нам не помощники", – заявил наставник "сине-желтых".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее сборная Украины узнала расписание матчей в квалификационном турнире Евробаскета-2021. Отборочный раунд для "сине-желтых" стартует в феврале 2020-го матчем с командой Австрии.