"Черкаськи Мавпы" выиграли в Киеве матч-открытие Суперлиги Пари-Матч

7,7 т.
'Черкаськи Мавпы' выиграли в Киеве матч-открытие Суперлиги Пари-Матч

Чемпион Украины по баскетболу "Черкаськи Мапвы" добыли победу в стартовом поединке нового розыгрыша Суперлиги Пари-Матч. Сильнейший клуб страны в киевском Дворце спорта справился с возрожденным "Киев-Баскетом" - 80:75.

Встреча в столице вызвал невероятный ажиотаж среди болельщиков. На трибунах арены Дворца спорта собрались несколько тысяч болельщиков, которые стали свидетелями яркой битвы на паркете.

Читайте: Украинцы в роскошном стиле вышли в четвертьфинал КМ U-23 по баскетболу 3х3

Старт игры остался за чемпионами, которые предложили хозяевам интенсивный баскетбол. "Мавпам" удалось оторваться на восемь очков, но киевляне сумели не отпустить соперника.

К большому перерыву киевляне пришли с отставанием в пять очков, которое попытались нивелировать во второй половине. Однако чемпионы достаточно легко удерживали соперника на дистанции благодаря удачным действиям капитана Кольченко и американского легионера Коукли.

В середине третьей четверти гости сумели добиться преимущества в +10, но киевляне сумели практически настичь оппонента. На решающую 10-минутку команды вышли при счете 54:56.

Столичная команда вышла на важнейший отрезок собранной и переломила ход встречи. Американцы Крик и Мангано сумели вывести "Киев-Баскет" вперед, после чего на паркете пошли настоящие качели. Судьба матча решилась на последних секундах, когда "Мавпы" сумели спровоцировать соперника на тактику фолов.

Отметим, что в параллельном матче "Днепр" легко справился с "Политехником" - 70:59.

Суперлига Пари-Матч. 1-й тур

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне в стартовой игре нового розыгрыша Суперлиги Пари-Матч "Запорожье" добыло драматичную победу над "Николаевом".