УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лидер против вице-чемпиона: анонс Суперлиги Пари-Матч 14 января

6,0 т.
Днепр - Химик

В баскетбольной Суперлиге Пари-Матч в воскресенье, 14 января, будут сыграны очередные поединки национального чемпионата. Центральной игрой дня, безусловно, является битва лидера первенства "Днепра" с вице-чемпионом страны "Химиком". Кроме того, "БИПА" сразится с "Политехником".

Читайте: Баскетболист сборной Украины помог своей команде одержать драматичную победу в NCAA

На правах первой команды чемпионата и хозяина поединка подопечные Дениса Журавлева имеют статус фаворита перед этим поединкам, однако турнирное положение "Химика" заставляет южненцев бороться за победу в каждом матче, чтобы в итоге оказаться в первой части таблицы. Отступать некуда.

Трудно отметить, за счет чего южненцы могут выиграть этот матч, ведь "Днепр" сейчас демонстрирует лучший баскетбол в лиге, однако если Виталию Степановскому удастся найти противодействие быстрой командой игре соперника, а его подопечные наконец начнут попадать свои броски, то статус фаворита для "Днепра" не будет выглядеть так однозначно.

Отметим, что две предыдущие очные встречи выиграл "Днепр", который сейчас имеет в пассиве лишь одно поражение в этом сезоне.

Аутсайдер чемпионата Украины "Политехник" на домашней площадке будет принимать одесскую "БИПУ", которая, как и харьковчане, уже успела проиграть свой первый матч на этой неделе.

Фаворитом этого поединка будут гости, однако легкой жизни в Харькове им никто не обещает, подтверждением чему является последний домашний матч "политехов" против "Химика", в котором южненцы только благодаря мощному камбэку сумели вырвать победу.

Отметим, что одну из двух побед в этом сезоне "Политехник" получил именно в домашнем матче против "БИПЫ", поэтому команда Тимура Арабаджи уже знает, как побеждать одесский коллектив.

Лидер против вице-чемпиона: анонс Суперлиги Пари-Матч 14 января

Напомним, что днем ранее чемпион Украины неожиданно проиграл в Николаеве.